В помощь родителям: электронные образовательные ресурсы

Федеральный портал «Российское образование».

Каталог образовательных Интернет-ресурсов. Базовые федеральные образовательные порталы.

Сайт для детей и родителей "Почемучка"Почемучка

На сайте можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слону хобот или почему идёт снег.

Так же на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей и многое другое.

Познавательно-образовательный портал для детей, родителей и педагогов "Солнышко"Солнышко

На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стенгазеты и многое другое.

Сайт для детей и родителей "Чудесенка"

Детские песенки и стихи, игры, мультфильмы, творчество смотрите на этом сайте.

Детское творчество и развитиеТворчество 1

На сайте вы найдете сказки, стихи, поговорки, детские поделки и все для рисования

Сайт "Материнство"Материнство

Сайт, где каждый найдёт что-то для себя. Здесь есть всё для родителей и их малышей.

Большое количество статей на разные темы, множество форумов, где можно найти ответы на все свои вопросы и многое другое.

«Добрая Дорога Детства» Дорога Детства

единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу не только воспитать маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящего человека с нравственной и духовной системой ценностей, но и обучить его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, уберечь от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране. Газета адресована детям, педагогам, родителям. Ее девиз: «Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы».

"Дважды пять" -сайт для заботливых родителей2

Статьи, публикации, фрагменты из книг по вопросам детской психологии, воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста. Описание развивающих игр. Материалы и методические рекомендации по созданию различных поделок, шитью и вязанию, лепке, аппликации, рисованию, плетению и другим видам детского творчества. Материалы для развития и обучения детей: задачки, ребусы, мини-энциклопедии, книга «Физика для малышей». Картинки, карточки, пособия, дидактические игры, доступные для скачивания. Стихи, сказки, рассказы для детей. Материалы и рекомендации по вопросам физического развития и здоровья детей. Аннотированные ссылки на детские ресурсы.

"Дошколенок" - сайт для родителейДошколенок

Развивающие и обучающие материалы (игры, раскраски, стихи, задачи, кроссворды, шарады) по математике и развитию речи. Развивающие компьютерные игры, доступные для свободного скачивания. Подвижные и тихие игры, конкурсы, эстафеты. Словарь с картинками по изобразительному искусству. Лента родительских новостей. Родительский форум.

"Обовсёмка"Обо всем

электронный журнал "Обовсёмка" и одноименный сат предназначен дошкольного имладшего школьного возраста, а также взрослых которые хотят побольше времени проводить с детьми: общаться, играть, творить, читать и обсуждать прочитанное